Dolore, Febbre e Infiammazioni

ordinamento:
Mostra:
Acetamol*ad 20cpr 500mg
Principi attiviACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: parac..
Actigrip Giorno&notte*12+4cpr
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoe..
Algofen*12cpr Riv 200mg
Principi attiviUna compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Eccipiente con..
Algopirina Febbre Dol*150ml Fr
Offerta
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: Principio attivo: ibuprofene 20 mg. Eccipienti..
Anauran*gtt Oto Fl 25ml
Offerta
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: Principi attivi Polimixina B solfato U.I. 1.000.000 ..
Antalfebal*bb Os Sosp 100ml
Principi attivi5 ml di sospensione orale contengono 100 mg di ibuprofene (equivalente al 2%). 5 ml d..
Antalgil*10cpr 200mg
Principi attiviOgni compressa contiene: Principio Attivo: Ibuprofene 200 mg Per l’elenco completo de..
Antireumina*10cpr
Principi attiviOgni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 275 mg; paracetamolo..
Aspirina C*10cpr Eff 400+240mg
Principi attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido a..
Aspirina C*20cpr Eff 400+240mg
Principi attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido a..
Aspirina C*40cpr Eff 400+240mg
Principi attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido a..
Aspirina Dolore Inf*20cpr500mg
Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli..
Aspirina Dolore Inf*8cpr 500mg
Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli..
Aspirina*10cpr 325mg
Principi attiviUna compressa contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 325,0 mg Per l’elenc..
Aulin*gel 50g 3%
9,17€ 6,80€
Offerta
Principi attiviAulin 3% p/p gel contiene 3% p/p di nimesulide (1 g di gel contiene 30 mg di nimesuli..
Vis. da 1 a 15 di 161 (11 Pagine)